kz ru
К

азахстан сегодня воспринимается во всем мире как молодое государство, поставившее перед собой высокую цель - войти в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. Для этого нам необходимы высокообразованные люди, которые знают, как учиться и работать в XXI веке. Именно за счет Интеллектуального капитала создается 75% национального богатства развитых стран. Знания и профессиональные навыки станут созидательной силой Общества, если основаны на духовно-нравственных ценностях, социальной ответственности и патриотизме.

И

нтеллектуальные олимпиады КИО - это Казахстанский инновационный образовательный проект. Участвуя в наших олимпиадах, вы получаете возможность не только проверить свои знания, но и развить креативное мышление, умение и навыки постоянного самообучения. На нашем сайте мы предложим для вас не только олимпиады по традиционным школьным предметам, но и тематические и междисциплинарные. Это будут новые олимпиады разного уровня сложности и формата участия: индивидуальные и командные.   Будьте в нашей команде КИО! 

О

бъединение интеллекта, инноваций и интернета - это новая страница сайта, на которой вы можете познакомиться с командой КИО. Это Команда Инициаторов КИО и Обладателей Дипломов победителей КИО! Принимайте участие в Казахстанских Интернет-Олимпиадах и побеждайте! Ваши фотографии и отзывы появятся здесь, и о вас узнают тысячи интернет-пользователей, среди которых наш сайт становится все более популярным. Казахстанские Интеллектуалы Объединяются на сайте www.cdo.kz

Победители интернет-олимпиад «КИО»
Доронина Кристина
Победители сезона «Зима-Весна 2014»
г. Аксу, СШ №7...

КИО - это самая интересная олимпиада! С каждым годом задания в КИО становятся все сложнее, что заставляет расширить свой кругозор. Участников олимпиады становиться больше и побеждать все сложнее, но когда это удается, то победа становится весомее.


Понравилась олимпиада, посвященная Дню Победы. Благодаря знаниям, которые дают мне учителя моей школы, мне удалось занять второе место. Благодарю организаторов КИО за отличные призы и возможность своим интеллектом их заработать. Всем желаю успехов в новом сезоне и обязательно удачи!

 
Машрап Нурдос
Победители сезона «Зима-Весна 2014»
Жанакорганский район, ОШ №221...

Я Машрап Нурдос. Уже два года, как я принимаю участие в этой дистанционной олимпиаде. Вместе со мной Одноклассники участвуют без отрыва. За эти годы я добился больших успехов. В частности, я занимал призовые места по всемирной истории, истории Казахстана, русской литературе. По итогам зимней-весенней Олимпиады я занял третье место.Это большая радость для меня. Я и впредь буду участвовать в Олимпиаде. Больше Сыныптастарымды воздержался.

 
Виндерголер Татьяна
Победители сезона «Зима-Весна 2014»
г. Павлодар, НИШ химико-биологического направления...

С КИО я познакомилась в декабре 2012 г. и с тех пор являюсь их постоянным участником. Почему? А все потому, что КИО – это простой, удобный, доступный, прозрачный и честный сайт. Благодаря ему, не выходя из дома, я могу попробовать свои силы в любых конкурсах и померяться своими знаниями с огромным количеством сверстников нашей страны.


За эти 2,5 года я уже приняла участие в 34 олимпиадах, в которых бывали и победы (призовые места, виртуальные награды) и поражения (порой не хватало баллов даже для прохождения во 2 тур). А вот в сезонах КИО «Зима-Весна 2014» и «Зима – Весна 2015» я дважды заняла третье место среди участников по Казахстану, чем, безусловно, я горжусь. Однако на этом я не собираюсь останавливаться, наоборот, всё это подстегивает меня на дальнейшее активное участие и достижение более высоких результатов.

Желаю себе и всем участникам удачи!

 
Су Вероника
Победители сезона «Зима-Весна 2014»
г. Актау, специализированный экономический лицей...

Я участвовала в 2014-2015 учебном году в КИО: по математике, «Шаг до ЕНТ» и в командной олимпиаде. Во всех олимпиадах я заняла призовые места. Я учусь на «отлично» в одном из лучших учебных заведений - экономическом лицее, но участвуя в КИО, я получаю новые знания. Мне нравится решать трудные задачи. Задачи очень интересные, в рамках программы.


Мы гордимся нашей школой: наш лицей занял 3 место в рейтинге республики.


Но не понравилось то, что приходится еще ставить ответы в последовательности или в соответствии. То есть вроде бы радостно, что решил, но потом надо тратить время на то, чтобы расставить ответы. Поэтому времени не хватило.


Желаю всем ребятам победы в олимпиадах!

 
Магомедрасулов Чингиз
Победители сезона «Зима-Весна 2014»
г. Актау, специализированный экономический лицей...

Я участвовал в 2014-2015 учебном году в нескольких видах КИО: по биологии, основам права, «Шаг до ЕНТ» и в командной олимпиаде. Во всех олимпиадах я занимал призовые места. Несомненно, я учусь в одном из престижных учебных заведений - экономическом лицее и получаю хорошие знания, но участие в КИО - это новая ступень развития. Это буря эмоций и позитива, когда удается решить трудное задание. Задания очень интересные, содержательные Это радость от достигнутых успехов! Это гордость за себя, за лицей! Ведь именно мы, ученики, помогли нашей школе подняться в рейтинге по республике на 3 место.


Но в любом начинании есть и недостатки. Это то, что было вначале непонятно, как записывать ответы в определенном соответствии, научность некоторых вопросов.


Хочу пожелать всем ребятам успехов в олимпиадах!

 
Кох Татьяна
Победители сезона «Зима-Весна 2014»
г. Аксу, СШ №7...

В этом сезоне я заняла 3 место! Спасибо моим учителям, за полученные знания. Все туры были очень сложными и интересными. Но тем и интереснее ожидать результат. Желаю всем ученикам пробовать свои силы в данной олимпиаде. Всем удачи и побед!

 
Пушкарская Регина
Победители сезона «Зима-Весна 2014»
г. Сарань, СШ №17...

В 2014-2015 учебном году я участвовала в Казахстанской интернет олимпиаде по различным предметам: математике, истории Казахстана, всемирной истории, ЧОП. Задания по каждому предмету были разнообразные, творческие, требующие углубленного изучения. Для правильного ответа (а их в заданиях было несколько) необходимо было не только знание учебного материала, но и изучение дополнительных источников: справочников, энциклопедий. Я с удовольствием и энтузиазмом бралась за каждую олимпиаду. Особенно мне понравилось работать в командной олимпиаде, где чувствовалась поддержка каждого члена команды. По-моему, такой способ ведения олимпиад (интернет олимпиад) приводит нас, учеников, к развитию интереса к предмету, более углубленному его изучению.

 
Тұрғанбек Назым
Победители сезона «Зима-Весна 2014»
Жанакорганский район, ОШ №221...

Здравствуйте, коллектив КИО! Ваши олимпиады интересные и соревнования требующие поиска. Я принимаю участие в этой Олимпиаде с прошлого года.Не могу сказать словами впечатления, которые я получила за эти два года.


Благодаря олимпиаде, я научилась быть терпеливой, искать в дополнительных учебниках, то что не знаю. 3 мая участвовала в Олимпиаде "Тарих ата" в г. Кокшетау, заняла третье место, третье место в олимпиаде "bebras", диплом четвертой степени в сезоне Зима-Осень, третье место в сезоне Зима-Весна. Спасибо вашему коллективу. Пусть с каждым годом будут все больше и больше участников, хочу пожелать вам новых свершений. Я надеюсь, что в следующем учебном году, я буду участвовать непрерывно и стану обладательницей диплома.

 
Әбілқайыр Дәурен
Победители сезона «Зима-Весна 2014»
г. Жетысай, ШГ №6 им. Б. Момышулы...

Здравствуйте! Несмотря на то, что я участвую в КИО олимпиаде в этом году уже 2 год, для меня это одна из самых замечательных олимпиад. Я думаю, что на олимпиаде с участием школ разного уровня могут выиграть только самые сильные участники.


Я с гордостью могу сказать, что в этом сезоне «Зима-весна 2015» я выиграл 1 - ое призовое место. Добиться успеха мне было нелегко. На мой взгляд, каждый ученик, участвовавший в КИО Олимпиаде, может развивать индивидуальную мыслительность, развить навыки самостоятельной работы, творческие способности.


Поэтому хочу поблагодарить Вас за организацию такой Олимпиады. В следующем учебном году я вновь буду участвовать в КИО олимпиадах, совершенствовать свои знания и снова пытаться стать победителем!

 
Әбілқайыр Нұржан
Победители сезона «Зима-Весна 2014»
г. Жетысай, ШГ №6 им. Б. Момышулы...

Я очень благодарен организаторам КИО. Хочу сказать Вам большое спасибо за полезную, интересную и значимую олимпиаду для каждого учащегося.

По итогам сезона «Зима-Весна 2015» я занял 2 место. Это большое достижение для меня. В этом году я заканчиваю школу с «Золотым знаком", в этом мне помогли КИО олимпиады. В качестве подготовки к ЕНТ я принимал участие в олимпиадах по различным предметам. Решение интересных вопросов и заданий на Олимпиаде способствовало тому, что я развил мыслительные способности. Я не сомневаюсь, что Олимпиады КИО в будущем будут способствовать становлению учащихся как конкурентоспособной личности.

Уважаемые организаторы Олимпиады КИО! Мы благодарим Вас за вклад в воспитание образованного поколения!

 
Бринстер Вильгельм
Победители сезона «Зима-Весна 2014»
г. Сарань, СШ №17...

В Казахстанских интернет олимпиадах по многим предметам принимаю участие уже два года.

В 2014-2015 учебном году участвовал в олимпиадах по истории, математике, русскому и английскому языках, русской литературе. Очень интересно было проверить уровень своих знаний, отвечая на интересные и сложные вопросы. После участия в этих олимпиадах возникло желание в более углубленном изучении данных предметов. Для себя решил, что обязательно буду принимать участие в КИО в следующем учебном году.

 
Оралбай Нұрахан
Победители сезона «Зима-Весна 2014»
Ауэзовский район, школа-лицей №119...

В этом году я впервые принимал участие в олимпиаде. Но тем не менее, я стал победителем.

Я благодарен сайту КИО, который организует такие дистанционные предметные олимпиады. Хочу выразить вам огромную благодарность. Мне очень понравилось участие в Олимпиаде, потому что она доступна всем, и удобна. Каждый раз, когда я принимал участие в каждой Олимпиаде, я много искал и совершенствовал свои знания. Особенно с нетерпением ждала даты выхода результатов олимпиады. В этой олимпиаде приняли участие учащиеся Республики, школы всех уровней. Конечно, это результат знаний, предоставленных учителями моей школы.

КИО-интересная и отличная олимпиада для меня! Хочу сказать вам большое-большое спасибо!

 

1 2 3