kz ru
К

азахстан сегодня воспринимается во всем мире как молодое государство, поставившее перед собой высокую цель - войти в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. Для этого нам необходимы высокообразованные люди, которые знают, как учиться и работать в XXI веке. Именно за счет Интеллектуального капитала создается 75% национального богатства развитых стран. Знания и профессиональные навыки станут созидательной силой Общества, если основаны на духовно-нравственных ценностях, социальной ответственности и патриотизме.

И

нтеллектуальные олимпиады КИО - это Казахстанский инновационный образовательный проект. Участвуя в наших олимпиадах, вы получаете возможность не только проверить свои знания, но и развить креативное мышление, умение и навыки постоянного самообучения. На нашем сайте мы предложим для вас не только олимпиады по традиционным школьным предметам, но и тематические и междисциплинарные. Это будут новые олимпиады разного уровня сложности и формата участия: индивидуальные и командные.   Будьте в нашей команде КИО! 

О

бъединение интеллекта, инноваций и интернета - это новая страница сайта, на которой вы можете познакомиться с командой КИО. Это Команда Инициаторов КИО и Обладателей Дипломов победителей КИО! Принимайте участие в Казахстанских Интернет-Олимпиадах и побеждайте! Ваши фотографии и отзывы появятся здесь, и о вас узнают тысячи интернет-пользователей, среди которых наш сайт становится все более популярным. Казахстанские Интеллектуалы Объединяются на сайте www.cdo.kz

Победители интернет-олимпиад «КИО»
Сманкулов Диас
Победители сезона «Зима-Весна 2017»
Республиканская физико-математическая школа (РФМШ)...

Благодарю организаторов КИО за возможность участия в цикле олимпиад всем учащимся общеобразовательных учреждений.  
 

Олимпиады КИО - это очень сильный стимул для роста, своеобразная школа, которая позволяет измерять, насколько я продвинулся, и где нахожусь по сравнению с другими сверстниками. Это даёт силы не опускать руки, двигаться дальше и работать над собой.
 

Являясь постоянным участником КИО олимпиад, я не только проверяю свой уровень знаний, но и приобретаю новый опыт, навыки.
 

Призываю всех участников олимпиад не останавливаться на достигнутом и продолжить интеллектуальную борьбу в следующем сезоне!

 
Ляшко Алена
Победители сезона «Зима-Весна 2017»
Школа–гимназия №10...

Я, Ляшко Алена, ученица 6 класса города Рудного КГУ «Школа –гимназия № 10».

В этом году я впервые  участвовала в КИО, по предметам русский язык,казахский язык,география,всемирная история,история Казахстана и английский язык. Приняв участие,  из  заданий  узнала много интересных фактов. Ответы на вопросы я искала в интернете, в книгах. Я не хочу останавливаться на достигнутом, буду участвовать дальше и стремиться  занимать призовые места.

 
Абдуллаева Камила
Победители сезона «Зима-Весна 2017»
Школа-гимназия №1...

Добрый день, уважаемые организаторы и участники «Казахстанских интернет олимпиад»! Меня зовут Абдуллаева Камила. Я представляю 6 «Б» класс школы-гимназии №1 Ауэзовского района г. Алматы. Я впервые приняла участие в сезоне олимпиад «Осень-Зима 2017». Участие в «Казахстанских интернет олимпиадах» позволило мне, в первую очередь, получить бесценный и незаменимый опыт, а также получить возможность проверки собственных знаний, приобретения новых знаний и расширения кругозора. Задания «Казахстанских интернет олимпиад» очень интересные, ничем не уступают, а порою даже превосходят задания других международных олимпиад по степени сложности и содержательности. Необходимо дополнительно и более подробно изучать темы и материалы по соответствующим предметам. Мне очень понравилось участвовать в дистанционных олимпиадах и я хотела бы не останавливаться на достигнутом, а продолжить участие в будущем!

 
Эмилия Штенке
Победители сезона «Зима-Весна 2017»
Белоусовская СШ №1...

Здравствуйте, меня зовут Эмилия Штенке, в олимпиаде КИО я участвую третий год. Такие олимпиады показывают весомость наших знаний, то, что мы уже знаем и то, что предстоит узнать. Благодарю организаторов олимпиад, а так же своих учителей за их труд и за все чему меня научили. Поздравляю победителей олимпиад. Обязательно буду участвовать в олимпиадах КИО и дальше.

 
Толеубекова Ляйля
Победители сезона «Зима-Весна 2017»
Белоусовская СШ №1...

Меня зовут Толеубекова Ляйля. Я учусь в Белоусовской СШ №1.

В КИО я участвую с пятого класса. Принимать участие в олимпиадах мне очень нравится, так как, участвуя в них, можно узнать много нового для себя, проверить свои знания, а также развивать мышление и интеллект!

Дети, участвуя в олимпиадах, не только получают новые знания, но и помогают школе добиться успехов! Казахстанские интернет олимпиады очень увлекательные и занимательные, в каждой предметной олимпиаде всегда очень интересные вопросы, над которыми хочется размышлять и находить ответ! В таких заданиях, узнаваяновую, познавательную информацию, мы стараемся ее запомнить!

Участие в КИО дает ученикам потенциал идти вперед, стремиться к чему то новому, добиватьсяуспехов, а также умение рассуждать и применять свои полученные знания! Мне очень нравится участвовать в олимпиадах! Я так же как и раньше буду участвовать во всех КИО, и добиваться новых результатов! Так же хочется сказать огромное спасибо нашему школьному педагогическому составу, ведь благодаря учителям, у детей возникает желание больше участвовать в таких олимпиадах!

Я рада, что я оказалась в числе призеров,за это хочу сказать большое спасибо, тем людям,которые проводят КИО и дают детям такие возможности!

 
Мерекеев Мухтар
Победители сезона «Зима-Весна 2017»
Белоусовская СШ №1...

Всем привет! Меня зовут Мухтар! Я учусь в Белоусовской средней школе №1. Ученики, а также учителя нашей школы не первый раз участвует в интернет-олимпиадах «КИО», занимают призовые места, становятся победителями! В этом году и я стал победителем интернет-олимпиаде! Для меня-это большая честь! Я участвую в интернет-олимпиадах на протяжении 4-х лет, проверяю имеющиеся знания, получаю новые. В КИО очень интересно участвовать, постоянно новые и познавательные задания, они развивают эрудицию, а также помогают взглянуть на мир под другим углом.

Всем участникам я желаю побед, успехов в учёбе, работе, а также крепкого здоровья! Участвуйте в КИО и всё у вас будет хорошо!

 
Кален Сания
Победители сезона «Зима-Весна 2017»
Белоусовская СШ №1...

Здравствуйте, меня зовут Кален Сания, я ученица 8 класса Белоусовской средней школы №1. Я принимаю участие в интернет олимпиадах КИО уже третий год. Каждый раз принимая участие в  этих олимпиадах, участники КИО познают много нового для себя, развивают мышление, приобретают новые знания. Задания бывают очень разные. В КИО  каждый ребёнок старается показать себя и узнать что то новое. Я считаю, данная олимпиада является новой ступенью нашего образования. И я очень благодарна организаторам КИО за возможность проявить себя, испытать чувство радости за свою победу, раскрыть свой потенциал. Бывают и неудачи в которых некоторым детям не хватает баллов до призовых мест, но это наоборот делает их сильнее и призывает становиться ещё усерднее. Я думаю, что скоро все дети страны будут участвовать в олимпиадах и познавать мир вместе с КИО. Ведь Казахстанским ученикам представлена огромная возможность в участии КИО. Так же огромную благодарность хочу выразить РНЦП «Дарын» за огромное внимание саморазвитию детей и их индивидуальности, ведь мы знаем, что подрастающее поколение - это бушующее страны! Хочу пожелать удачи всем участникам. Усердно старайтесь, занимайте призовые места и становитесь гордостью вашей школы, вашего города и вашей страны!!!

 
Бобров Артур
Победители сезона «Зима-Весна 2017»
Белоусовская СШ №1...

Меня зовут Бобров Артур, я благодарен организаторам КИО,  которые предоставляют возможность индивидуально проверить и дополнить свой багаж знаний, который пригодится в дальнейшей учёбе. Также участие в олимпиадах учит находить нужную информацию в различных источниках. Мне очень нравится участвовать в подобных конкурсах. По итогам олимпиад за первое полугодие 2017-2018 учебного года, я выиграл смартфон и стал стипендиатом КИО! Удачи всем участникам!

 
Бахтияров Темирлан
Победители сезона «Зима-Весна 2017»
Белоусовская СШ №1...

Меня зовут БахтияровТемирлан, я принимаю участие в КИО уже не первый год. Благодаря КИО каждый учащийся Казахстана может проверить свои знания на республиканском уровне. Задания очень интересные и познавательные. Участвуя в олимпиаде каждый раз, ты узнаешь что-то новое, таким образом, багаж знаний становится больше не только учёбе, но и олимпиаде. Хочу поблагодарить организаторов за предоставленную возможность поучаствовать в олимпиаде, показать свои знания и получить новые, за возможность проявить себя. Желаю всем учащимся успехов, обязательно участвуйте, старайтесь и у вас обязательно получится!

 
Щербинина Диана
Победители сезона «Зима-Весна 2017»
Белоусовская СШ №1...

Меня зовут Щербинина Диана, я ученица 11 класса КГУ «Белоусовская средняя школа №1». Я очень рада, что оказалась в списке победителей! Люблю проверять свои знания по различным предметам, а тут они хорошо оформлены, в креативной форме, это вызывает интерес. Я считаю, что олимпиада - это отличный способ узнать что-то новое для себя. Спасибо организаторам за то, что предоставляют нам такую возможность! Желаю всем участникам удачи в новом сезоне!

 
Савушкина Анастасия
Победители сезона «Зима-Весна 2017»
Белоусовская СШ №1...

КИО — отличный способ проявить себя, показать свои знания. Командные олимпиады дают ученикам возможность научиться слаженно работать, неординарно мыслить. Но хотелось бы отметить, что в олимпиадах по казахскому языку задания достаточно сложные для классов с русским языком обучения. То есть, не учитывается уровень изучения языка. Также, очень часто попадаются некорректные вопросы по всем предметам. Было замечено очень много орфографических ошибок в заданиях. Я считаю, что это недопустимо для олимпиады.

В целом, мне очень интересно участвовать вКИО, отстаивая честь школы. Это весьма полезно для общего развития, да и к тому же, отличный способ заявить о себе.

 
Пономарева Ульяна
Победители сезона «Зима-Весна 2017»
Белоусовская СШ №1...

КИО – это полезные и познавательные олимпиады, дающие участнику множество знаний и опыта. Эти олимпиады позволяют расширить и углубить знания участников в разных направлениях. Они дают возможность не только оценить уровень своих знаний, но и приобрести бесценный опыт в умении искать нужную информацию, работать с текстом и делать выводы из него. Хочется сказать большое спасибо всем организаторам за вашу работу!

 

1 2