kz ru
К

азахстан сегодня воспринимается во всем мире как молодое государство, поставившее перед собой высокую цель - войти в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. Для этого нам необходимы высокообразованные люди, которые знают, как учиться и работать в XXI веке. Именно за счет Интеллектуального капитала создается 75% национального богатства развитых стран. Знания и профессиональные навыки станут созидательной силой Общества, если основаны на духовно-нравственных ценностях, социальной ответственности и патриотизме.

И

нтеллектуальные олимпиады КИО - это Казахстанский инновационный образовательный проект. Участвуя в наших олимпиадах, вы получаете возможность не только проверить свои знания, но и развить креативное мышление, умение и навыки постоянного самообучения. На нашем сайте мы предложим для вас не только олимпиады по традиционным школьным предметам, но и тематические и междисциплинарные. Это будут новые олимпиады разного уровня сложности и формата участия: индивидуальные и командные.   Будьте в нашей команде КИО! 

О

бъединение интеллекта, инноваций и интернета - это новая страница сайта, на которой вы можете познакомиться с командой КИО. Это Команда Инициаторов КИО и Обладателей Дипломов победителей КИО! Принимайте участие в Казахстанских Интернет-Олимпиадах и побеждайте! Ваши фотографии и отзывы появятся здесь, и о вас узнают тысячи интернет-пользователей, среди которых наш сайт становится все более популярным. Казахстанские Интеллектуалы Объединяются на сайте www.cdo.kz

Победители интернет-олимпиад «КИО»
Виндерголер Татьяна
Победители сезона «Осень-Зима 2014»
г.Павлодара, НИШ ХБН...

Не первый год я  являюсь постоянным участником  дистанционных мероприятий КИО и вот уже третий сезон подряд занимаю 3 место по их итогам. А всё потому, что  это увлекательно и интересно. Команда КИО не перестаёт удивлять столь интересными заданиями, над которыми нужно *поломать* голову и порыться в дополнительной литературе. Для меня интернет олимпиады - это отличный способ выучить и вспомнить новое, а также познакомиться с раннее неизвестным. 

Огромное спасибо всей команде КИО за предоставленные условия и шансы на победу.

 
Тұрсынбаева Айнур
Победители сезона «Осень-Зима 2014»
г. Талдыкорган, СЛОД №24 лицей им. М. Арына...


Здравствуйте,меня завут, Турсынбаева Айнур. Я ученица 11-класса специализированного лицея «Экономика и бизнес» № 24 имени Мухтара Арына с обучением на трех языках для одаренных детей. Перед нами сдаем ЕНТ. Можно сказать, что, участвуя в КИО, готовлюсь к ЕНТ. Не только я, друзья и учащиеся лицея рассматривают КИО как средство для задания на образование. Мы стараемся не пропустить Олимпиады.

Радует, что наш лицей занял 1 место по школам Казахстана. Стать победителем КИО-для меня большая честь. Потомки молодого Казахстана повышают свои знания через КИО. Это свидетельствует о том, что будущее Казахстана будет светлым. Выражаю огромную благодарность КИО!

 
Гуламова Гульчехра
Победители сезона «Осень-Зима 2014»
г. Шымкент, СШ им. Мартобе...

Во время сезона "Осень – Зима 2015 г." я приняла участие в олимпиадах по английскому языку, истории Казахстана, география, русский язык, русская литература, межпредметная олимпиада «Готовся к ЕНТ». По некоторым из них я прошла во второй тур. По английскому языку я заняла 2 место. Во время этого сезона, я набрала 107 баллов. Я даже не знала, что все те баллы, которые я набираю во втором туре, всё считается.

Из года в год, учавствуя в этих олимпиадах, я повышаю свой интеллектуальный уровень. Особенно, мне очень нравиться межпредметная олимпиада "Готовься к ЕНТ". Очень помогает подготовиться предстоящим экзаменам.

Я рада, что в нынешнем сезоне будут вводится именые стипендии. Я думаю, что эти новости повлияют на отношение к олимпиадам, и участников станет больше.

В нынешнем сезоне я постараюсь набрать по больше баллов, и опять написать отзыв с большой гордостью, за то что у нас в Казахстане есть такая возможность выиграть приз благодаря своим способностям к учёбе.

Спасибо, организаторам этих олимпиад!!! И спасибо за подарок!!!

 
Ганжа Яна
Победители сезона «Осень-Зима 2014»
Енбекшильдерский район, Донская СШ...

Меня зовут Ганжа Яна. В Кио я начала учавствовать с 6 класса. Я решила учавствовать в КИО потому что - это очень интересно. Узнаешь много нового. Есть очень много вопросов, которые не из учебника и приходиться искать на них ответы в различных книгах, в интернете, спрашивать у учителей. Здесь тебя не заставляют решать, есть выбор, что именно хочешь ты. Мне очень нравится решать интернет олимпиады. Смотря на свои баллы, очень радуешься. Ну, все равно как ни как приятно. Учителя гордятся мной потому что я столько знаю. Желаю всем кто учавствует в КИО набратся терпения. Советую всем ребятам из разных школ принять участие, и добиваться успехов.

 
Рахимжанова Айжан
Победители сезона «Осень-Зима 2014»
Енбекшильдерский район, Донская СШ...

Для меня онлайн олимпиада КИО - это возможность проверки своих знаний. Я принимаю участие в КИО уже третий год, и 2 раза занимала призовые места. Мне очень нравится участвовать в мероприятиях такого вида. Это не только возможность проверить знания, которые получила на уроках в школе, но и получить новые знания. В заданиях олимпиады встречаются очень занимательные и интересные задания и вопросы, которые помогают мне развить логическое мышление. Я планирую в дальнейшем принимать участия в КИО и постараюсь занимать призовые места.

 
Толеухан Камила
Победители сезона «Осень-Зима 2014»
Енбекшильдерский район, Донская СШ...

Я Толеухан Камила ученица 10 класса Енбекшельдерского района Донской средней школы. Участвую в КИО уже второй год. За это время мне понравилась участвовать в этой олимпиаде. Так как я могу показать свои знания. Участвовала по всемирной истории, истории Казахстана, русскому языку и литературе, казахскому языку. По этим предметам я получила хороший результат. В дальнейшем хочу участвовать по предметам биологии, химии, математики, информатики и т. д. Надеюсь и по этим предметам набрать хорошие баллы. Задания по предметам очень интересные.

Участвуя в олимпиаде «Осень-Зима 2015г» показав лучший результат по предметам, заняла 1 место среди 10-11 классов.

Олимпиада КИО дает возможность ученикам проверить свои знания. Желаю всем успехов в олимпиаде.

 
Гудантова Милана
Победители сезона «Осень-Зима 2014»
Енбекшильдерский район, Донская СШ...

Я Гудантова Милана. Уже второй год принимаю участие в Казахстанской интернет олимпиаде. Она дала мне возможность проверить свои знания. Задания были интересными. По итогам сезона я заняла 2 место. Спасибо моим учителям за то, что дали мне знания, которые позволили мне участвовать в этой олимпиаде. Желаю всем ученикам успехов в этой олимпиаде. Здесь каждый может выбрать свой любимый предмет и ответить на задание. Мне понравилось участвовать в этой олимпиаде . Я буду постоянно участвовать в этой олимпиаде. Мне нравится что организаторы создали такую возможность, чтобы все ученики смогли поучаствовать в этой олимпиаде.

Желаю вам удачи и успешного развития.

 
Островерхова Алина
Победители сезона «Осень-Зима 2014»
Бородулихинского района, CШ имени Комарова...

Олимпиады очень интересные. Нравятся нетрадиционными вопросами, которые заставляют думать, формой- онлайн-тестирование. Участвовать стараюсь во всех, хочу быть развитой во всех направлениях. Олимпиады помогают подготовиться ко всем видам тестов, в том числе, я считаю, к ВОУД, К ЕНТ.

Хочется пожелать школьникам удачи в предметных олимпиадах КИО. У меня получается совмещать отличную учебу в школе и участие в олимпиадах. Стараюсь не пропускать ни одну. Мои одноклассники уже разделяют мое увлечение, и теперь участвуем в олимпиадах почти всем классом.

 
Ережеп Мерей
Победители сезона «Осень-Зима 2014»
Жанакорганский район, ОШ №221...

Уважаемый коллектив КИО! я Ережеп Мерей учусь 6 классе и с этого учебного года я принимаю участие во всех Ваших лимпиадах. Олимпиада мне понравилась, во время участия в Олимпиаде я поняла, что мне нужно много искать. В настоящее время я тесно сотрудничаю со школьной библиотекой. Вопросы вне учебника я найду в книгах там. Олимпиада способствует повышению скорости, активности и выносливости. Желаю творческих успехов всему вашему коллективу.

 
Арыстанбек Ләйлә
Победители сезона «Осень-Зима 2014»
Жанакорганский район, ОШ №221...

Уважаемый коллектив интернет-олимпиады! Праздник Нового года я встречал с большой радостью. Когда я узнала, что я стала победителем сезона "осень-весна", мои друзья, родители, учителя были довольны. Я принимала участие во всех Олимпиадах, организованных в прошлом году. Олимпиада воспитывает учащихся к самостоятельному поиску, непосредственному контакту с библиотекой, толерантности. Выражаю благодарность вашим коллективам, надеюсь, что буду в полной мере участвовать в предстоящих олимпиадах.

 
Шевченко Татьяна
Победители сезона «Осень-Зима 2014»
Шуский район, СШ им. М.Х.Дулати...

Я ученица 7 «Г» класса средней школы им. Мухаммеда Хайдара Дулати. Я участвую в КИО второй год. Мне очень нравится принимать участие в данной олимпиаде. Здесь мы отвечаем на нелегкие вопросы, что дает нам возможность лучше запомнить учебный материал. Много интересных вопросов. И я  стараюсь побольше узнать интересного.   В олимпиадах принимает участие много учащихся и многие получают призовые места, получают дипломы и награды. Я рада была принять участие в олимпиаде и проверить свои знания. Спасибо организаторам олимпиады за интересные, познавательные задания. Всем участникам олимпиады желаю успехов в достижении победы!

 
Ван Яна
Победители сезона «Осень-Зима 2014»
Шуский район, СШ им. М.Х.Дулати...

Меня зовут Ван Яна. С начала учебного года  я решила принять участие в КИО и очень рада, что попробовала проверить свои силы и знания. Во-первых, хочу сказать, что это очень интересная и безусловно поучающая олимпиада. Во-вторых, она не только помогает расширить круг знаний, но еще в то же время служит хорошим помощником в подготовке к ЕНТ, что совсем немаловажно в этом учебном году для меня.  Ну и, в-третьих, хочу выразить благодарность создателям этой замечательной олимпиады. Спасибо за то, что даете ученикам  возможность познать много нового и интересного! А всем участникам желаю удачи и побед в дальнейшем прохождении олимпиады!

 

1 2 3