kz ru
К

азахстан сегодня воспринимается во всем мире как молодое государство, поставившее перед собой высокую цель - войти в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. Для этого нам необходимы высокообразованные люди, которые знают, как учиться и работать в XXI веке. Именно за счет Интеллектуального капитала создается 75% национального богатства развитых стран. Знания и профессиональные навыки станут созидательной силой Общества, если основаны на духовно-нравственных ценностях, социальной ответственности и патриотизме.

И

нтеллектуальные олимпиады КИО - это Казахстанский инновационный образовательный проект. Участвуя в наших олимпиадах, вы получаете возможность не только проверить свои знания, но и развить креативное мышление, умение и навыки постоянного самообучения. На нашем сайте мы предложим для вас не только олимпиады по традиционным школьным предметам, но и тематические и междисциплинарные. Это будут новые олимпиады разного уровня сложности и формата участия: индивидуальные и командные.   Будьте в нашей команде КИО! 

О

бъединение интеллекта, инноваций и интернета - это новая страница сайта, на которой вы можете познакомиться с командой КИО. Это Команда Инициаторов КИО и Обладателей Дипломов победителей КИО! Принимайте участие в Казахстанских Интернет-Олимпиадах и побеждайте! Ваши фотографии и отзывы появятся здесь, и о вас узнают тысячи интернет-пользователей, среди которых наш сайт становится все более популярным. Казахстанские Интеллектуалы Объединяются на сайте www.cdo.kz

Победители интернет-олимпиад «КИО»
Наталья Янченко
Стипендиаты КИО
Школа-гимназия г. Макинск...

Уже четыре года как я являюсь поклонницей КИО. В этом году в третий раз стала  бронзовым призером по итогам года. Мой собственный результат из года в год растет, но и соперники  не отстают. На следующий год обязательно  буду пробовать еще раз стать победителем. Мои любимые олимпиады – математика, физика, химия, биология. Спасибо организаторам олимпиады и моим учителям.

 
Валерий Марчук
Стипендиаты КИО
Первомайская СШ...

КИО – очень интересная олимпиада!!! Я принимаю участие в КИО третий год. Конечно, не все получается, но я не расстраиваюсь. Наоборот, это становится стимулом для дальнейшей борьбы. Про КИО мне рассказала моя классная руководитель Черданцева Елена Сергеевна. Мне захотелось участвовать во многих олимпиадах по разным предметам. Мне очень понравилась олимпиада по географии, истории и по физике. КИО – отличный шанс проверить свои знания по всем предметам.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам КИО за предоставленную возможность проявить себя. Всем хочу посоветовать принимать участие в КИО, главное – это верить в себя и не бояться. В следующем учебном году обязательно буду участвовать и уверен, что буду побеждать. Пусть КИО всегда учит насстремиться к новым познаниям!

 
Акулина Елена
Стипендиаты КИО
Архангельская общеобразовательная школа...

Призером  олимпиады КИО третьей степени являюсь уже второй раз в этом учебном году, чему очень рада. Есть к чему стремиться, хочется занять первое, второе место. Решать олимпиады КИО мне очень нравится, они побуждают интерес к углубленному  изучению предметов, ведь в них столько много нового материала, который ранее не встречался. Такое большое разнообразие форм заданий увлекает. Олимпиада учит нас преодолевать трудности, это своего рода экзамен. При участии в такого рода олимпиадах присутствует дух соревнования со своими сверстниками.

Спасибо организаторам олимпиады за возможность дистанционно соревноваться на уровне республики.Желаю набраться сил и бодрости за каникулы, удачи и успехов всем участникам в следующем учебном году!

 
Қасымбекова Әсел
Стипендиаты КИО
Специализированная гимназия №8 с обучением на трех языках имени М.Х.Дулати...

Я уверена, что ключ к успеху – трудолюбие, умение работать в команде, делясь своими знаниями. КИО – олимпиада, о которой я узнала, учась в 5 классе. Она позволяет проверять наши знания, убеждаясь в своих силах и возможностях. Задания по различным предметам предполагают и разный уровень подготовки ученика. Это и помогает развить эрудицию и навык соизмерения времени (ведь для выполнения заданий установлен лимит времени). Помимо этих навыков, можно развить еще один – умение работать с людьми, работать в группе, играя в командные олимпиады. Выполняя и справляясь с этими заданиями, понимаешь, что тебе под силу и республиканский уровень. Это отдельный плюс – грамоты, благодаря которым мое портфолио становится содержательным и респектабельным, что станет еще одним шагом для поступления в высшие учебные заведения не только нашей страны, но и всего мира.

Спасибо моим учителям и организаторам КИО за полученные навыки и пополнении моих знаний. 

 
Колибаев Тимур
Стипендиаты КИО
Специализированная гимназия №8 с обучением на трех языках имени М.Х.Дулат...

Что для меня участие в КИО? Какие возможности дает участие в этой олимпиаде?

Неожиданно, но я стал стипендиатом данной олимпиады!

Хочу поблагодарить учителей за мотивацию в участии олимпиады КИО. Данная олимпиада предоставляет шанс для любого ученика проверить свой уровень знаний.

КИО – это замечательная, нужная, полезная и очень познавательная олимпиада. Именно она мне понравилась за ее простой и ясный формат участия. Также впечатлила количеством наград.

Лично для меня, отвечая на сложные вопросы, было интересно проверить себе на ранее известный материал и узнать что-то новое для себя. Хочу поблагодарить организаторов данной олимпиады и пожелать удачи будущим участникам КИО.

 
Талшин Жунисхан (Маймерова)
Стипендиаты КИО
Ново-Иртышская СШ...

Я уже несколько лет участвую КИО олимпиадах. У меня есть грамоты и призы. Но каждый год хочу участвовать в этих соревнованиях. Потому что здесь созданы одинаковые условия для участников Олимпиады. Я думаю, что Казахстанские интернет олимпиады - это действительно справедливый конкурс. Процесс обучения, поддерживаемый нынешним главой государства, - это процесс, который требует получения, извлечения необходимой для себя информации и ее отбора. Поэтому хочу поблагодарить организаторов КИО, которые нас направили на этот процесс. Желаю успехов в Ваших работах!

 
Мальцев Илья
Стипендиаты КИО
Белоусовская СШ №1...

Восточно-Казахстанская область, Глубоковский район

 
Артур Бобров
Стипендиаты КИО
Белоусовская СШ №1...

Восточно-Казахстанская область, Глубоковский район

 
Оңдаған Гүлай
Стипендиаты КИО
СШ-гимназия им. Маршала Абдыхалыкова...

Мангистауская, Тупкараганский район

 
Ашим Жаксылык
Стипендиаты КИО
СШ №4, г. Аксу...
Я участвовал в КИО Зима - Весна и занял 2 место, благодарю учителей моей школы, которые помогали мне добиться успехов!
Большое спасибо организаторам КИО! Вы очень сильно постарались, чтобы создать лучшую олимпиаду, в которой все школьники могут принять участие.
 
На следующий год я снова буду участвовать в самой лучшей олимпиаде!
 
Пусть КИО всегда учит нас стремиться и стремиться к новым познаниям!
 
Дугина Ларина
Стипендиаты КИО
СШ №4, г. Аксу...
КИО – самая классная олимпиада!!! Я принимаю участие в КИО второй год. Конечно, не все получается, но я не расстраиваюсь. Наоборот, это становится стимулом для дальнейшей борьбы. Про КИО мне рассказала моя учительница по математике Лариса Ивановна. Многие заинтересовались, а мне захотелось участвовать не только в олимпиаде по математике, но и по другим предметам. Мне очень понравилась олимпиада по английскому языку и по основам правоведения. КИО – отличный шанс проверить свои знания по всем предметам.
 
Хочется сказать огромное спасибо организаторам КИО за предоставленную возможность проявить себя. Всем хочу посоветовать принимать участие в КИО, главное – это верить в себя и не бояться. До встречи в следующем учебном году!!!
 
Сон Анеля
Стипендиаты КИО
СШ №4, г. Экибастуз...
Здравствуйте! Меня зовут Сон Анеля, я ученица 9 «Б» класса КГУ СОШ №4. Я одна из участниц, призеров КИО олимпиад. Начала участвовать в олимпиадах с 7 класса.  Мне показалось это очень интересным и полезным. Начинала я неуверенно, но с каждой олимпиадой появлялся большой интерес и уверенность. Не надеясь на победу, просто участвовала для себя, для расширения кругозора и проверки своих знаний. Впервые узнала об интернет - олимпиадах от своего классного руководителя, принять участие показалось мне хорошей идеей. 
 
Предоставленные задания разнообразны и непросты. Но чем сложнее задание, тем согласитесь, интереснее. Поиск литературы, фактов помогают развить логистику  и поднять уровень знаний на новый уровень. Мне очень нравятся олимпиады командной формы проведения. Я принимаю участие в олимпиадах как гуманитарного, так и физико-математического цикла. Неважно - победил ты или нет, само участие в олимпиаде это уже огромный «плюс» и опыт для учащегося.  
 
КИО – лучший образовательный сайт для учеников Казахстана. 
 
Я очень благодарна координатору по работе с одарёнными детьми Косыбаевой Б.Н. и создателям сайта КИО. Жду в новом учебном году побольше  олимпиад и впечатлений.
 
 Успехов в начинаниях!
 

1 2 3 4