kz ru
К

азахстан сегодня воспринимается во всем мире как молодое государство, поставившее перед собой высокую цель - войти в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. Для этого нам необходимы высокообразованные люди, которые знают, как учиться и работать в XXI веке. Именно за счет Интеллектуального капитала создается 75% национального богатства развитых стран. Знания и профессиональные навыки станут созидательной силой Общества, если основаны на духовно-нравственных ценностях, социальной ответственности и патриотизме.

И

нтеллектуальные олимпиады КИО - это Казахстанский инновационный образовательный проект. Участвуя в наших олимпиадах, вы получаете возможность не только проверить свои знания, но и развить креативное мышление, умение и навыки постоянного самообучения. На нашем сайте мы предложим для вас не только олимпиады по традиционным школьным предметам, но и тематические и междисциплинарные. Это будут новые олимпиады разного уровня сложности и формата участия: индивидуальные и командные.   Будьте в нашей команде КИО! 

О

бъединение интеллекта, инноваций и интернета - это новая страница сайта, на которой вы можете познакомиться с командой КИО. Это Команда Инициаторов КИО и Обладателей Дипломов победителей КИО! Принимайте участие в Казахстанских Интернет-Олимпиадах и побеждайте! Ваши фотографии и отзывы появятся здесь, и о вас узнают тысячи интернет-пользователей, среди которых наш сайт становится все более популярным. Казахстанские Интеллектуалы Объединяются на сайте www.cdo.kz

Победители интернет-олимпиад «КИО»
СОШ №10
Кубок КИО 2017-2018
Мангистауская область, Мунайлинский район...

Уважаемый коллектив интернет-олимпиад!


В образовании подрастающего поколения, в поиске и исследований знаний,  Ваш проект оказывает большую помощь. В этой дистанционной олимпиаде ежегодно принимают участие учителя, ученики школы и занявшие призовые места.


По итогам 2017-2018 учебного года наша школа заняла ІІІ место и получила Кубок КИО по Республике, а также наши учителя были награждены "благодарственными письмами". Мы надеемся, что в этом году мы получим Гран-при.


В дальнейшем желаем вашему коллективу плодотворного труда, больших успехов!

 
Гимназия им. Г. Муратбаева
Кубок КИО 2017-2018
Жамбылская область, Байзакский район...

Для признания Казахстана на мировом уровне система образования должна быть на высоком уровне и конкурентоспособной. Сколько бы не было изменений в образовании все равно только учитель ведет его содержание в сознании ученика.

В настоящее время проводится большая работа по повышению детской одаренности. Среди них особое место занимают предметные олимпиады по предметам среди школьников.

Уважаемые организаторы республиканской дистанционной олимпиады!

Мы рады, что коллектив гимназии имени Гани Муратбаева Байзакского района Жамбылской области попал в первую десяткой школ-претендентов по итогам 2017-2018 учебного года. В результате системной и качественной работы наших учителей и учеников мы заняли второе место в рейтинге интернет – олимпиады по Республике. Это гордость и огромный успех для нас.

Поэтому от имени нашего педагогического коллектива выражаем огромную благодарность организаторам этой дистанционной олимпиады, которая организована с целью пробуждения интереса учащихся, углубления теоретических знаний и практических навыков!

 
СШ им. Е. Айшуакулы
Кубок КИО 2017-2018
Мангистауская область, Мангистауский район...

В 2017-2018 учебном году в с. Жынгылды, Мангистауского района, Мангистауской области коллектив СШ им. Е. Айшуакулы занял ІІІ место по Республике и был награжден кубком "Дарын". Кубок и районная награда были вручены специально для районного августовского совещания. Для нашей школы эта победа стала неожиданным подарком. Очень приятно, что труд коллектива показал отличный результат. На олимпиаде КИО наши учителя и сотни школьников заняли призовые места. На пути к этому результату учителя всегда были в поиске и  способствовали эффективному вовлечению учащихся. От имени администрации школы выражаем благодарность организаторам олимпиады, которые организовали олимпиаду требующую поиск знаний не только у учеников, но и учителей. Желаем вам больших творческих успехов.

 
Школа-гимназия №20 им. С. Сейфуллина
Кубок КИО 2017-2018
Южно-Казахстанская область, Сайрамский район...

Мы благодарим Вас за то, что Вы оценили наши труды и наградили Кубком.

Эти предметные олимпиады-это первая ступень науки, самая большая и самая отличная программная конкуренция, формирующая в сознании ребенка первые поиски науки, прививающая будущих ученых и молодежь к науке.

«Мы должны стать, прежде всего, технократным государством, чтобы конкурировать с ведущими странами мира»,- говорит юрист современности Аскар Джумадильдаев. Эти олимпиады окно в глубь науки.


Я бы сказал, что качественная и системная подготовка – это отличные навыки в воспитании личности, способной не только формировать отношение ребенка к науке, но и ставить перед собой высокие цели. Главный критерий системной подготовки - это трудолюбие. Это главное, что необходимо для достижения вершин предметной олимпиады. В результате систематической и качественной подготовки наших учителей и учеников мы заняли второе место по Республике – это гордость для нас.


Я хочу заверить, что каждый талантливый ученик и квалифицированные учителя нашего коллектива все еще будут демонстрировать свои знания, умения и навыки.


Желаем всему вашему коллективу успехов в дальнейшем!

 
СШ им. Толе би
Кубок КИО 2017-2018
Жамбылская область, Жамбылский район...

Уважаемые организаторы Республиканской дистанционной олимпиады!

По итогам 2017-2018 учебного года коллектив средней школы имени Толе би Жамбылского района, Жамбылской области занял призовое ІІ место среди сельских школ и завоевал Кубок РНПЦ "ДАРЫН".

Участие учителей и учащихся в предметных олимпиадах, организованных РЦ, является доступным и стремительным к достижению высоких результатов. Цель: привить у учащихся интерес к предмету, привить интерес к предмету, расширить кругозор учащихся. В школе 45 учителей, 350 учащихся. Мы рады, что в первой десятке школ, претендующих на получение Кубка РНПЦ "ДАРЫН" по Республике. Это результат проведенной работы, организованной в нашей школе.


Мы благодарны вам за олимпиады, которые организованы с целью повышения уровня знаний учащихся и учителей сельской школы!

 
ШГ Сарыкемер
Кубок КИО 2017-2018
Жамбылская область, Байзакский район...

Педагогический коллектив и учащиеся Сарыкемерской школы-гимназии села Сарыкемер Байзакского района Жамбылской области благодарят Вас.Коллектив и учащиеся нашей школы-гимназии ежегодно участвуют в казахстанских интернет-олимпиадах, организованных вами. В результате, в 2017-2018 учебном году в рейтинге интернет-олимпиады мы были награждены дипломом ІІІ степени и Кубок "Дарын" . Задания олимпиады, организуемые вами, необходимы для развития логики мышления и самостоятельного мировоззрения учащихся.

Так как сегодня подготовка личности с развитыми интеллектуальными способностями и разносторонними знаниями не только в рамках требований общеобязательных стандартов образования, но и в конкурентоспособном образовательном пространстве - главная цель. В этом плане ваши задания способствуют развитию знаний учащихся по общим предметам, приводят к углублению и поискам наших предметных знаний. Олимпиада учителей призвана совершенствовать свое образование и развивать его творческое мышление, конкурировать между учителями по Республике. Мы благодарны Вам за ваш труд в развитии олимпийского движения, так как мы уделяем большое внимание выявлению и развитию одаренных детей.

Большое спасибо организаторам Олимпиады КИО!

 
СШ им. Ысмайылулы
Кубок КИО 2017-2018
Жамбылская область, Жамбылский район...

Мы, учителя СШ им. Ысмайылулы Жамбылского района Жамбылской области, в прошлом учебном году участвовали в казахстанской Интернет олимпиаде как коллектив. А так же принимали участие и учащиеся нашей школы и заняли много мест. Благодаря этому в Республике заняли 3-е место среди сельских школ. Сейчас мы в числе лучших школ района. В предыдущие годы процент участия в КИО был снижен. Причина в том, что сеть интернет была менее мощной. В настоящее время все школы активно подключены к сети Интернет.

Мы благодарны организационному коллективу дистанционной олимпиады.

Задания очень интересны, вопросы, заданные учащимся, требуют постоянного поиска по сложности.

Есть предложение, чтобы задания были даны с учетом возрастных особенностей учащихся и включились в предметную олимпиаду для учащихся 5-х классов.

С наилучшими пожеланиями: коллектив школы.

 
ШГ №1 им. Динмухамеда Конаева
Кубок КИО 2017-2018
Жамбылская область, Кордайский район...

Коллектив ШГ №1 им. Динмухамеда Конаева . Кордай Кордайского района, Жамбылской области выражает благодарность КИО. Участие нашего коллектива в этой Олимпиаде не впервые.

Но можно сказать, что 2017-2018 учебный год был особенным для нашего коллектива, так как интерес к Олимпиаде в этом учебном году получил широкое место не только у учителей, но и у учащихся. Коллектив нашей школы старался активно участвовать в конкурсах, посвященных не только ученикам, но и педагогам.

Однако у Олимпиады есть недостатки. Например, задания на олимпиаде по русскому языку не разделены на язык обучения учащихся, а значит задания русских классов и казахских классов одинаковы. Если говорить по английскому языку, то в олимпиаде по предмету очень много вопросов вне школьной программы, которые вызывают интерес учащихся к изучению иностранного языка. Следовательно, и по английскому языку иногда встречаются не корректные вопросы.

В целом рейтинг Олимпиады очень правильный, и каждая школа может увидеть свой рейтинг, но, если бы электронные медали выдались учащимся в подлинном виде, интерес и участие учащихся в этой Олимпиаде могли бы возрастать.

С наилучшими пожеланиями: коллектив школы.

 
Областная школа-интернат «Дарын»
Кубок КИО 2017-2018
Жамбылская область, г. Тараз...

Так как Школа одаренных детей, мы наблюдаем за посещением дистанционной олимпиады. Но во время выполнения задач мы сталкиваемся с многочисленными трудностями. В частности, не учитываются возрастные особенности детей по языкознанию, задания составляются едиными (орфоэпическим правилам), даются не логические мысли, а хронология труда ученых, встречаются задания, не относящиеся к предмету (расставляйте достижения спортсменов по годам), даются задания не из школьной программы, а из научных трудов, апелляция не рассматривается.

Некоторые вопросы из истории строятся очень сложно, детям трудно ответить, рисунки даются черно-белые мучные, трудно узнавать даже взрослым, хотим чтоб грамотно или понятно переводили с русского.

 
Белоусовская СШ №1
Кубок КИО 2017-2018
Восточно-Казахстанская область, Глубоковский район...

Всем людям свойственно соперничество, поэтому многим важно признание не только ближайшего окружения, но и конкурентов. Для того чтобы выяснить, кто же самый умный, еще в эпоху Ренессанса организовывались всевозможные интеллектуальные соревнования.

 

Особое развитие олимпийское движение получило в наши дни. Одним из важных и значимых проектов Республики Казахстан является олимпиада КИО. Масштабы данного проекта растут с каждым годом.

 

Олимпиады КИО помогают взглянуть на обычные вещи под иным углом; применить новые методы к решению задач или разработать свой путь решения поставленной проблемы. Индивидуальные олимпиады учат не просто применять знания и опыт, они заставляют мыслить, анализировать, распределять время, выбирать оптимальные варианты решения.

 

Белоусовская средняя школа №1 уже не первый год принимает участие в Казахстанских интернет олимпиадах. С 2014 года учителя и учащиеся активно принимают участие во всех предметных и командных олимпиадах и дают высокие результаты. Самый большой плюс Казахстанских интернет-олимпиад— это то, что они действительно очень сильно мотивируют на самообразование, решать интересные задачи, постигать новое. С уверенностью можно  сказать, что олимпиадное движение «КИО» — одно из самых  ярких страниц школьной жизни Белоусовской средней школы №1.

Чтобы преуспеть в олимпиадах, каждый участник был настроен только на победу,  ставил перед собой глобальные цели.  Ведь победа в такой олимпиаде придает уверенности в себе и служит неисчерпаемым источником мотивации для будущего развития.

 

Благодаря усилиям  администрации, во главе с директором школы М.К.Карибаевой, родителям, учителям и учащимсяБелоусовская средняя школа №1 по итогам  2017-2018 учебного годазаняла почетное  первое место в Республиканской интернет олимпиаде «КИО» и  получила от оргкомитета кубок и памятный диплом.

 

Благодарим организаторов КИО за возможность попробовать свои силы всем желающим, за интересные  и познавательные задания и очень приятные бонусы за победу!

 

 
Школа-гимназия №44
Кубок КИО 2017-2018
г. Алматы, Турксибский район...

Мы, учащиеся и педагоги школы-гимназии №44 г. Алматы,  участвуем в КИО с 2011 года. Это очень интересные, а порой довольно сложные олимпиады. С каждым годом вовлекается всё большее количество детей и учителей.

 

Олимпиады повышают интеллект, расширяют кругозор. Особенно понравились командные олимпиады. Для участия в них нужны не только прочные знания по предметам школьной программы. Здесь необходим командный дух, лидерские качества, нестандартное мышление. Учителям к тому же это очень хороший плюс к аттестации. В этом году мы поставили перед собой цель выйти в первые ряды, старались всей школой, отслеживали внимательно все сроки и места, и вот приходит посылка, кубок и грамоты, результат налицо!

 

Большое спасибо всем участникам и организаторам! Желаем всем превращать свои мечты в цели и достигать их! Всем успехов!

 
Школа-гимназия №8 имени М. Х. Дулати
Кубок КИО 2017-2018
Южно-Казахстанская область, г. Шымкент...

Второй год подряд наша гимназия занимает первое место в рейтинге КИО

Безусловно, это заслуга всего коллектива учащихся и учителей. Олимпиады КИО является интересными интеллектуальными соревнованиями между учащимися не только одной школы, но и всей республики. За время участия ребята получают возможность не только проверить свои знания, но и преумножить свой кругозор в несколько раз, развить критическое мышление, воспитать в себе лидерские качества. Выполняя командные олимпиады, учащиеся в общении учатся быть толерантными друг к другу, повысилась самооценки и уверенность в себе и своих силах. Мы уверены, что в этом учебном году интерес к олимпиадам возрастет, желание участвовать в олимпиадах увеличится и побед будет больше.

Учащиеся , учителя и родители выражают благодарность РНПЦ "ДАРЫН" и оргкомитету КИО за возможность участия в интересных и увлекательных олимпиадах.

 

1 2