kz ru
К

азахстан сегодня воспринимается во всем мире как молодое государство, поставившее перед собой высокую цель - войти в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. Для этого нам необходимы высокообразованные люди, которые знают, как учиться и работать в XXI веке. Именно за счет Интеллектуального капитала создается 75% национального богатства развитых стран. Знания и профессиональные навыки станут созидательной силой Общества, если основаны на духовно-нравственных ценностях, социальной ответственности и патриотизме.

И

нтеллектуальные олимпиады КИО - это Казахстанский инновационный образовательный проект. Участвуя в наших олимпиадах, вы получаете возможность не только проверить свои знания, но и развить креативное мышление, умение и навыки постоянного самообучения. На нашем сайте мы предложим для вас не только олимпиады по традиционным школьным предметам, но и тематические и междисциплинарные. Это будут новые олимпиады разного уровня сложности и формата участия: индивидуальные и командные.   Будьте в нашей команде КИО! 

О

бъединение интеллекта, инноваций и интернета - это новая страница сайта, на которой вы можете познакомиться с командой КИО. Это Команда Инициаторов КИО и Обладателей Дипломов победителей КИО! Принимайте участие в Казахстанских Интернет-Олимпиадах и побеждайте! Ваши фотографии и отзывы появятся здесь, и о вас узнают тысячи интернет-пользователей, среди которых наш сайт становится все более популярным. Казахстанские Интеллектуалы Объединяются на сайте www.cdo.kz

Победители интернет-олимпиад «КИО»
Сайымбай Айжан
Победители сезона «Осень-Зима 2013»
Жанакорганский район, ОШ №221...

Я уже два года участвую в КИО. 2014 год стала успешным для нашего класса годом. Моя одноклассница Ережеп Газиза в прошлом учебном году заняла призовое 2 место в сезоне "зима-весна". Теперь я тоже занимаю третье место. С нами и другие одноклассники говорят, что мы будем регулярно участвовать во всех Олимпиадах, организованных с вашей стороны.

Я думаю,что данная олимпиада поможет мне в выборе моей специальности и поступлении на высшее образование. С помощью олимпиадных заданий я научилась искать, работать с дополнительной литературой.

В заключение хотелось бы поблагодарить организационную коллегию.

 
Курманбаева Сабина
Победители сезона «Осень-Зима 2013»
г. Астана, Школа-гимназия №10...
Олимпиады КИО - это удивительный опыт для меня. Участвуя в таких мероприятиях, понимаешь, что в мире великое множество вещей, которых ты еще не познал. Это дало мне дополнительный стимул к самосовершенствованию: 4 предмета, различающихся между собой, требует разностороннего знания и эрудированности в разных областях. География- мир и твое место в нём, английский- язык народов всех стран, русский язык- гуманитарная и лингвистическая направленность, история Казахстана- воспитание патриотичности в каждом их нас. По моему мнению, наиболее удачный выбор предметов.
 
Я выражаю благодарность всем организаторам олимпиад. И с радостью буду принимать в них участие в дальнейшем. Пусть в олимпиадах КИО участвуют много учеников, чтобы этот первый Казахстанский проект был уникален и развивался только вперед!
 
Алиманова Ботагоз
Победители сезона «Осень-Зима 2013»
г. Астана, Школа-гимназия №10...
Мне нравится читать и познавать новые интересы науки. Но я всегда задумывалась «Насколько велики мои знания?». Но так как наша Республика заинтересована идти в далекое будущие. 
 
Поэтому в этом году я приняла участие в Первых Казахстанских Интернет Олимпиадах. Как активный пользователь интернета, могу с уверенностью сказать, что это уникальное событие в истории Казнета. Каждый пользователь Интернета имел возможность участвовать в олимпиаде и проверить свои знания по основным школьным предметам- казахскому языку, географии, Всемирной истории, истории Казахстана, русскому языку, английскому языку и т.д. Вопросы по истории Казахстана и географии оказались неординарными, но большинство мне были знакомыми. Олимпиада по английскому языку мне показалась средним уровнем сложности, но благодаря этому я проверила свои знания и заняла 2 место по школьной олимпиаде. Олимпиада по руссокму языку была самой необычной. Были вопросы по грамматике и вопросы на логику. 
 
Участие в олимпиаде- это, в первую очередь, большой опыт в виде тестирования, в котором можно проверить свой уровень знаний. Хочется пожелать дальнейшего развития и процветания такому необычному проекту! Только вперед! У каждого из нас есть уникальные возможность. Каждый из нас в чем-то талантлив! Не бойтесь проявить себя в чем-либо!!! 
 
Амреева Камила
Победители сезона «Осень-Зима 2013»
г. Астана, Школа-гимназия №10...

Спасибо организаторам этой олимпиады. Здесь есть возможность проявить свои знания и узнать много интересного и познавательного. Иногда олимпиады бывают сложными, но мы ищем и узнаем того, что раньше не знали, мы расширяем свои знания. Здесь есть олимпиады не только для учеников, но и для учителей. Они также могут участвовать в олимпиадах и расширять свой кругозор.

Казахстанская интернет олимпиада отличается тем, что здесь много возможностей для учеников и учителей. Она удобна тем, что ученики или учителя могут участвовать в олимпиадах в независимости от места нахождения, поэтому в ней участвуют много учащихся разных школ.

 
Тюнина Анастасия
Победители сезона «Осень-Зима 2013»
Медеуский район, ОШ №29...
Здравствуйте. Я, Тюнина Анастасия, ученица 6 «А» класса ОШ № 29 г. Алматы. Хотела сказать Вам большое спасибо за организацию и проведение интернет-олимпиад. Это очень интересное и увлекательное тестирование.  Я участвую в Ваших олимпиадах второй год. Мне очень нравится, что я могу отвечать на вопросы в домашней обстановке в удобное для меня время.
 
Участвуя в олимпиадах я проверяю  свои знания, повторяю то, что мы изучали на уроках. Ваши  олимпиады помогают мне сосредоточиться и стать более внимательной. Эти олимпиады помогли мне подготовиться к школьным контрольным и срезам. При подготовке к олимпиадам, я расширяю свой кругозор, читаю много дополнительной литературы. 
 
Для получения дополнительных знаний, я консультируюсь с моими преподавателями, хожу в школьную библиотеку, ищу информацию на учебных интернет-сайтах. 
Я привлекла к участию своих одноклассников, им тоже интересно принимать участие. Мы часто соревнуемся.
 
Я была уверена в своих силах, и это помгло мне занять призовые места. В дальнейшим я буду принимать участия в олимпиадах и стремится к победе.
 
Гараев Тимур
Победители сезона «Осень-Зима 2013»
г. Астана, Школа-гимназия №3...

Уважаемые организаторы КИО. Очень благодарен вам за проведение таких замечательных и интересных олимпиад. Такие олимпиады помогают мне улучшить мои знания в сфере школьных предметов.  Ваш проект очень актуален в наше время, так как не каждый ученик Казахстана, в силу своего проживания, способен показать  и испытать свои знания в различных конкурсах,турнирах и соревнованиях. А так как интернет объединил наш мир, ваши дистанционные олимпиады дают возможность каждому ученику раскрыть свой потенциал в том или ином школьном предмете. Дети, проживающие вдалеке от крупных населенных  пунктов, теперь тоже имеют мотивацию быть выше, быстрее, сильнее, а еще и умнее!))) 

 
Бейсембеков Сырым
Победители сезона «Осень-Зима 2013»
г. Сатпаев, Школа-лицей №4 им. Абая...
Я, ученик 11 класса КГУ "Школа-лицей №4 им. Абая" г. Сатпаев, Карагандинской области. Впервые участие в КИО мне предложила учитель истории Курманбаева А.С.  Моя первая олимпиада по истории Казахстана не увенчалась успехом, но несмотря на это я продолжал участвовать по разным дисциплинам. В результате стал призером сезона "Осень-Зима 2014".
 
Нравится то, что некоторые задания требуют нестандартные пути решения, поиски ответов из разных литературных источников. Искренние слова благодарности и признательности хочу выразить учителю русского языка и литературы Токбаевой А.С., а так же организаторам КИО за возможность состязаться с одаренными учениками из разных областей, и демонстрировать свои знания на республиканском уровне с применением дистанционных технологий.
 
В этом году я заканчиваю школу и надеюсь, что приобретенный мною опыт участия в олимпиадах КИО помогут мне успешно сдать ЕНТ, и те дипломы, которые я получил, будут учитываться при поступлений в высшее учебное заведение.
 
Попова Анастасия
Победители сезона «Осень-Зима 2013»
г. Тараз, СШ №34...

Онлайн олимпиада «КИО» отличный способ проверить свои знания и расширить свой кругозор. Мне интересно работать над заданиями, требующими логического и критического мышления, смекалки и находчивости. Интересно проверить себя, обрести уверенность и самоутверждение. Я благодарна своим учителям, которые строго, но объективно оценивали мои знания. Они задавали и задают такие интересные задания, которые помогают нам мыслить креативно. Я благодарна и организаторам олимпиады, которые смогли найти познавательные и достаточно сложные задания. Я желаю «КИО» успехов в повышение интереса учащихся к обучению. Да здравствует «КИО»

 
Омаров Азамат
Победители сезона «Осень-Зима 2013»
Аулиекольский район, Новонежинская СШ им. Б. Кенжетаева...
Здравствуйте! Я хочу поблагодарить организаторов КИО за возможность продемонстрировать свой интеллектуальный потенциал, проверить свои силы и познать радость победы. 
 
КИО - это самая современная и интересная олимпиада, который нет подобий Казахстане. С каждом годом задания в КИО становятся все сложнее, что заставляет участников расширить свой книжный кругозор от школьных учебников к энциклопедиям  и другой литературе. Хочется отметить, что самый большой плюс КИО в том, что в ней могут участвовать ученик со всего Казахстана и СНГ. С каждым годом участников олимпиады становиться больше, что не может не радовать, ведь конкуренция двигатель прогресса! 
 
Хочу пожелать всем читающим этот отзыв школьникам удачи и побед, а организатором КИО творческих успехов и дальнейшего процветания!
 
Кузаиров Олжас
Победители сезона «Осень-Зима 2013»
г. Павлодар, Школа-гимназия №3...
Привет всем участникам и организаторам КИО!
 
Каждый год я с удовольствием участвую  в  КИО. Вот и этом старался не пропускать  ни одной олимпиады.  Я получил сертификаты с золотым результатом по географии, казахскому языку, с отличным  результатом по  истории Казахстана. Участвую в командных олимпиадах. Жаль, что это последний год участия в КИО,  но получен большой опыт работы заочно, дистанционно, задания всегда были интересны. Организаторы КИО работают четко и слаженно, может, поэтому хочется еще и еще поучаствовать в других олимпиадах. КИО воспитывает дух соперничества, лидерства, желание искать информацию из разных источников.
 
Хочется от всей души поблагодарить директора гимназии Жомарта Петровича,  который вместе с нами радуется успехам, подбадривает.  А еще координатора олимпиад гимназии Татьяну Викторовну  Клауж, которая постоянно напоминает о том, когда будет следующая олимпиада, всех учителей, которые дали такие прочные знания по предметам. 
 
Ребята, участвуйте в КИО, не отчаивайтесь, если  сразу не будет результатов, только упорным трудом  можно добиться  победы. Желаю  организаторам творческих успехов,   чтобы было больше и больше участников!!!
 
Әбілқайыр Нұржан
Победители сезона «Осень-Зима 2013»
г. Жетысай, ШГ №6 им. Б. Момышулы...

Здравствуйте! Я участвовал в КИО, в сезоне"Зима-весна-2014" и занял второе место. Я получил планшет в подарок. Для первого места мне не хватило всего одного балла. А в сезоне «Осень-зима-2014», я занял третье место. Задания этого сезона были сложными. Я очень рад, что я добился таких успехов!

Я участвовал в нескольких олимпиадах, задания были сложными, но это привело меня к увлечению, к знаниям. Надеюсь, что предстоящем сезоне «Зима-весна-2015» смогу занять первое место.

Желаю организаторам КИО олимпиады успехов. Спасибо!

 
Кох Татьяна
Победители сезона «Осень-Зима 2013»
г. Аксу, СШ №7...

Я участвую в КИО уже три сезона, но впервые достигла такого высокого результата. Конечно уровень прохождения олимпиад становится все выше и сложнее, но благодаря знаниям, которые дают мне учителя моей школы, мне удалось занять первое место. Благодарю организаторов КИО за отличные призы и возможность своим интеллектом их заработать. Всем желаю успехов в новом сезоне и обязательно удачи!

 

1 2