kz ru
К

азахстан сегодня воспринимается во всем мире как молодое государство, поставившее перед собой высокую цель - войти в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. Для этого нам необходимы высокообразованные люди, которые знают, как учиться и работать в XXI веке. Именно за счет Интеллектуального капитала создается 75% национального богатства развитых стран. Знания и профессиональные навыки станут созидательной силой Общества, если основаны на духовно-нравственных ценностях, социальной ответственности и патриотизме.

И

нтеллектуальные олимпиады КИО - это Казахстанский инновационный образовательный проект. Участвуя в наших олимпиадах, вы получаете возможность не только проверить свои знания, но и развить креативное мышление, умение и навыки постоянного самообучения. На нашем сайте мы предложим для вас не только олимпиады по традиционным школьным предметам, но и тематические и междисциплинарные. Это будут новые олимпиады разного уровня сложности и формата участия: индивидуальные и командные.   Будьте в нашей команде КИО! 

О

бъединение интеллекта, инноваций и интернета - это новая страница сайта, на которой вы можете познакомиться с командой КИО. Это Команда Инициаторов КИО и Обладателей Дипломов победителей КИО! Принимайте участие в Казахстанских Интернет-Олимпиадах и побеждайте! Ваши фотографии и отзывы появятся здесь, и о вас узнают тысячи интернет-пользователей, среди которых наш сайт становится все более популярным. Казахстанские Интеллектуалы Объединяются на сайте www.cdo.kz

Победители интернет-олимпиад «КИО»
Перепечаева Ева
Победители сезона «Осень-Зима 2017»
Есильский район, КГУ «Волошинская СШ»...

Я участвую в олимпиаде КИО с 5 класса. Участвовать мне в олимпиадах по предметам очень интересно и  увлекательно, так как я не только проверяю имеющиеся знания, но и Якорьприобретают новые. Задания повышенной сложности развивают эрудицию и любознательность. Хочется поблагодарить организаторов олимпиад и своих учителей: учителя математики и информатики - Федько Юлию Сергеевну, учителя истории - Костяного Игоря Александровича, учителя биологии – Семенкову Марину Александровну, за знания, которые они мне дают и которые пригождаются в нужную минуту.


Я очень счастлива, что оказалась в числе победителей. Всех ребят призываю участвовать в вашем проекте и желаю все новых побед, а РНПЦ «ДАРЫН» и организаторам олимпиад подготовить новые увлекательные задания.

 
Осиновский Артем
Победители сезона «Осень-Зима 2017»
г. Аксу, СШ №4...

На сегодняшний день - это не первая моя интернет-олимпиада. На мой взгляд, ученики должны регулярно принимать участие в подобных состязаниях, поскольку сама олимпиада − это тоже часть обучения, так как задания подготавливают и разрабатывают преподаватели, знающие все нюансы учебных дисциплин. Олимпиады помогают взглянуть на обычные вещи под иным углом; применить новые методы к решению задач или разработать свой путь решения поставленной проблемы. Индивидуальные олимпиады учат не просто применять знания и опыт, они заставляют мыслить, анализировать, распределять время, выбирать оптимальные варианты решения. Хочу выразить огромную благодарность организаторам "КИО", Вы раскрываете потенциал учеников, позволяете нам двигаться вперед, к новым перспективам. Ведь перспективы молодежи - это перспективы страны.

 
Залюбовская Анастасия
Победители сезона «Осень-Зима 2017»
Новочеркасская СШ...

Привет всем! Меня зовут Залюбовская Анастасия, я учусь в 7 «б» классе Новочеркасской СШ. Я участвую в Казахстанских Интернет Олимпиадах второй год. Мне нравятся задания, они интересные,  нестандартные, развивают кругозор.  Хочу поблагодарить всех организаторов этих олимпиад, за возможность попробовать свои силы в соревнованиях с другими ребятами, проверить свои знания. В дальнейшем я планирую постоянно принимать в них участие.

 
Сманкулов Диас
Победители сезона «Осень-Зима 2017»
Школа-лицей №84...

Большое спасибо организаторам КИО за предоставленную возможность участвовать в олимпиадах, проявить свои знания и способности, приобрести новые, познать радость очередной победы и получить памятный подарок.

Задания были разными по сложности, но интересными. Позвольте выразить благодарность за Ваш труд, за Ваше творчество!

Конечно же, хочется пожелать всем обучающимся: участвуйте, боритесь, получайте новые знания, и у вас обязательно получится, не упускайте такую возможность!

 
Арыстанбек Лайла
Победители сезона «Осень-Зима 2017»
Аккумская СШ №221...

В течение двух лет я постоянно принимаю участие в олимпиадах КИО. Вопросы олимпиады очень интересны и сложны. За время участия в этих олимпиадах я читала много книг. Узнала много. В прошлом учебном году была призером. Я думаю, что и в дальнейшем буду участвовать непрерывно. Для меня это очень интересно. Спасибо вам большое.

 
Киреев Константин
Победители сезона «Осень-Зима 2017»
Александровская СШ...

Я считаю, что дистанционные олимпиады помогают проявить свои творческие и умственные способности. Мне очень нравится решать олимпиадные задания. Они достаточно сложные, но очень интересные. Хочется доказать прежде всего самому себе, что я могу с ними справиться. Хочу сказать огромное спасибо организаторам, а всем участникам пожелать успехов!

 
Елена Гембихнер
Победители сезона «Осень-Зима 2017»
Арыкбалыкская СШ...

Уважаемые организаторы! Я благодарна Вам за приобретённый опыт, интересные задания и желание заниматься информатикой дальше. Не скрывая, хочу сказать, что задания очень сложные. Но ведь предлагать более простые задания было бы нецелесообразно, т. к. Олимпиада может превратиться в скучный тест на проверку знаний. Сами того не подозревая новые знания очень хорошо отложились в памяти.  Какие-то задания встречались впервые. Олимпиада учит нас искать информацию, уметь читать текст и делать выводы из него, узнавать много нового и познавательного. Желаю процветания вашему проекту, неиссякаемых, новых и интересных идей, занимательных заданий, хорошего настроения, благодарных участников в следующих конкурсах, удачи, добра и тепла!!!

 
Ольга Власова
Победители сезона «Осень-Зима 2017»
Константиновская средняя школа...

Казахстанские Интернет Олимпиады с каждым годом становятся все интереснее. Я с 6 класса участвую в них и уже 4 раз занимаю призовое место по итогам сезона. Всегда интересно узнать что-то новое и проверить свои знания, а победа является приятным результатом моего труда. Обязательно буду участвовать в следующем году. Спасибо всем организаторам КИО!

 
Григорьев Данил
Победители сезона «Осень-Зима 2017»
СШ №4...

С интересом участвую в различных олимпиадах. Стараюсь многое узнать и многому научиться.  А когда присутствует  соревновательный дух, то это очень мобилизует, заинтересовывает, захватывает. Еще Мольер сказал – «Как приятно знать, что ты что-то узнал!». А открывая олимпиады КИО,  я постоянно что-то узнаю   новое, и закрепляю известное ранее. Желаю всем везения и удачи в новом сезоне!

 
Каиржан Камила
Победители сезона «Осень-Зима 2017»
Амангельдинская СОШ...

Здравствуйте, уважаемые участники КИО и администрация сайта!

Выражаю вам благодарность! Постоянно участвуя в олимпиадах, я учусь не только испытывать себя, но и совершенствовать свои знания, искать информацию в интернете. Я принимаю участие с прошлого года, благодарю за достигнутые результаты своих учителей!

Уважаемые учащиеся, учителя! Принимайте участие в КИО Олимпиаде, выигрывайте приз, получайте звание стипендиата! Повышайте свой уровень знаний, статус школы!

 
Кудияров Алдияр
Победители сезона «Осень-Зима 2017»
Амангельдинская СОШ...

С 5 класса я три года подряд принимаю участие в казахстанских Интернет олимпиадах. Олимпиады организованы очень хорошо, на сайте можно легко и быстро найти всю необходимую информацию. Иногда очень затрудняюсь найти ответы на вопросы олимпиады, есть сложные вопросы. Но я понимаю-в связи с республиканской Олимпиадой вопросы будут на высоком уровне.

Мои пожелания участникам: принимайте участие в олимпиадах КИО! Вы откроете для себя много невероятных новостей! Пополните ваши знания! Желаем дальнейших успехов в олимпиадах!

Большое спасибо организаторам! Среди дистанционных олимпиад по Республике Казахстан вы самые лучшие!

 
Цзянь Артур
Победители сезона «Осень-Зима 2017»
Специализированная гимназия №8 им. М.Х. Дулати...

Меня зовут Цзянь Артур.Я учусь в специализированной гимназии 8 с обучением на трех языках им. М. Х. Дулати,в 7"В". Я начал участвовать в КИО только с этого учебного года, но уже успел поучаствовать в олимпиадах по информатике, английскому языку, истории ВОВ, казахскому языку, русскому языку, физике, математике, биологии, истории Казахстана, командных олимпиадах, казахской литературе, географии, а также по всемирной истории. Благодаря КИО я узнал много нового и стал еще более активным на уроках. Я считаю КИО - это перспектива для поднятия на новый уровень образования. При помощи дистанционных олимпиад ученики/учителя получат возможность освоиться в использовании информационных технологий, что в наше время является необходимым.

Я хочу пожелать удачи тем, кто участвует или только будет участвовать в КИО!

 

1 2