kz ru
К

азахстан сегодня воспринимается во всем мире как молодое государство, поставившее перед собой высокую цель - войти в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. Для этого нам необходимы высокообразованные люди, которые знают, как учиться и работать в XXI веке. Именно за счет Интеллектуального капитала создается 75% национального богатства развитых стран. Знания и профессиональные навыки станут созидательной силой Общества, если основаны на духовно-нравственных ценностях, социальной ответственности и патриотизме.

И

нтеллектуальные олимпиады КИО - это Казахстанский инновационный образовательный проект. Участвуя в наших олимпиадах, вы получаете возможность не только проверить свои знания, но и развить креативное мышление, умение и навыки постоянного самообучения. На нашем сайте мы предложим для вас не только олимпиады по традиционным школьным предметам, но и тематические и междисциплинарные. Это будут новые олимпиады разного уровня сложности и формата участия: индивидуальные и командные.   Будьте в нашей команде КИО! 

О

бъединение интеллекта, инноваций и интернета - это новая страница сайта, на которой вы можете познакомиться с командой КИО. Это Команда Инициаторов КИО и Обладателей Дипломов победителей КИО! Принимайте участие в Казахстанских Интернет-Олимпиадах и побеждайте! Ваши фотографии и отзывы появятся здесь, и о вас узнают тысячи интернет-пользователей, среди которых наш сайт становится все более популярным. Казахстанские Интеллектуалы Объединяются на сайте www.cdo.kz

Победители интернет-олимпиад «КИО»
Оралбай Альмира Нұржанқызы
Победители сезона «Осень-Зима 2015»
Коксуский район, СШГ им. Балпык би...

Мен Қ. Қ. Жалайыри атындағы орта мектеп гиназиясында 9 «А» сыныбында оқимын.  Биылғы жылы ҚИО олимиадасының «Қыс-Көктем 2017»  маусым қорытындысы бойынша ІІ орын иеленгеніме өте қуныштымын. Мен ҚИО олимпиадасына 7 сыныптан бастап қатысып келем. Маған ҚИО олимпиадасы өте ұнайды.  Себебі,  олимпиадаға қатысу арқылы мен білімімді жетілдіре бастадым.  Тапсырмаларды орындау барысында мен көп ізденіп, жылдам ойлануды,  жедел шешім қабылдауды үйрендім.  Бірнеше дұрыс жауабы бар тапсырмалар лигикалық ойлау қабілетін жақсы дамытады екен. Сондықтан оқушылардың білімін арттыруға көмектесетін осындай ҚИО олимпиадасының ұйымдастырушыларына үлкен алғыс айтқым келеді

 
Смагулова Дария
Победители сезона «Осень-Зима 2015»
Иртышский район, Кызылкакская СШ...

Я, Смагулова Дария, выпускница 11 класса Кызылкакской СОШ Иртышского района Павлодарской области. Уважаемые организаторы КИО, я очень рада, что  стала стипендиатом этой олимпиады. Во-первых, вам очень благодарна за организацию таких олимпиад. Во-вторых, спасибо учителям, подготовивших к этой олимпиаде все эти 11 лет. Жалею, что так поздно начала участвовать в КИО, то есть 2015-2016 учебный год. В этом году я стала выпускницей. Но, несмотря на то, что участвовала только год, у меня очень много достижений. Я заняла 1-2 место по казахскому языку, русскому языку и истории. По итогам второго сезона заняла второе место, награждена дипломом и ценным подарком. Участвовала в групповых соревнованиях и заняла третье место. Теперь я стала стипендиатом КИО за лучший результат по гуманитарному направлению. Счастью нет предела. Желаю творческих успехов вашему труду.

А участникам КИО удачи.

 
Магжан Сагынганов
Победители сезона «Осень-Зима 2015»
г. Усть-Каменогорск, НИШ...

Я закончил 6 класс Назарбаев Интеллектуальной школы г. Усть-Каменогорска как один из победителей КИО. Участвуя в этих олимпиадах, я научился таким мужским качествам как, как милосердие, терпение. Из потока информации необходимо быстро найти нужные сведения. Без преувеличения могу сказать, что всему научился благодаря вам. КИО-действительно уникальный проект. Желаю творческих успехов организаторам!

 
Боранбай Бихан
Победители сезона «Осень-Зима 2015»
г. Аксу, Специализированная гимназия для одаренных детей...

КИО является одной из самых важных для меня олимпиад. Я принимаю участие во всех предметах в цепочке. Я думаю, что это будет способствовать моему всестороннему развитию. Интерес вызывает награждение победителей конкурса ценными призами. Я с большим энтузиазмом принимаю участие в этой Олимпиаде. Ранее стал победителем и призером сезонов "Осень-Зима", "Зима-Весна", в настоящее время стал обладателем звания "Стипендиат КИО". Это большая радость. Спасибо организаторам. В будущем буду активно участвовать в Казахстанской интернет олимпиаде. Желаю всем ученикам добиваться больших результатов на этой олимпиаде.

 
Альмира Оралбай
Победители сезона «Осень-Зима 2015»
Коксуский район, СШГ имени Кадыргали Косымулы Жалайыри...

Я учусь в 8 классе в школе-гимназии имени Қосымұлы Кадыргали Жалайыри Коксуского района Алматинской области. В этом году принимала участие в КИО олимпиаде по предметам естественно-математического направления и стала «стипендиатом». Мне очень нравится эта олимпиада, потому что задания в ней очень разнообразны и интересны. Решение задач только за определенный период времени-это способность учащихся к мышлению и быстрому принятию решений.  Олимпиада КИО вызвали у меня интерес к предметам, научили быть творческим. Учащиеся, принимавшие участие в КИО Олимпиаде, могут легко выполнять любые тестовые задания. Большое спасибо организаторам КИО Олимпиады, которая открывает путь к будущему образованных и одаренных школьников в нашей стране!

 
Әбілқайыр Дәурен
Победители сезона «Осень-Зима 2015»
г. Жетысай, ШГ №6 им. Б. Момышулы...

Уважаемые организаторы КИО! Спасибо Вам за организацию дистанционной олимпиады! Я принимаю участие в Олимпиаде КИО с момента открытия этой Олимпиады. Правда, вначале не смог сразу получить приз. Это к тому, что у меня были пробелы в знаниях, и их нужно было исправлять и совершенствовать. Для учащихся очень большая польза от олимпиады. Выполнение сложных и интересных заданий поможет повысить скорость и поисковые способности. В ходе выполнения заданий я смог проверить свои знания и пополнить их. Затем постепенно я начал занимать 3-е, 2-е места по различным предметам. Эти победы наполняют мой дух и заставляют двигаться к еще более высоким победам. Благодаря поиску и в сезонных играх я убедился, стараясь я сначала выиграл флешку, а затем планшет. С этой олимпиадой, благодаря знаниям, можно улучшить свое материальное положение. В июне  в сезоне "зима-весна-2015" получил 153 балла по 4 предметам, стал победителем сезона и получил ноутбук в подарок. Этой победе были рады родители, учителя и наставники, директор школы особенно, потому что моя победа - победа учителей дающих мне знание. В сезоне "зима-весна-2016" стала обладателем первой стипендии, учрежденной организаторами КИО. Я получал 5000 тенге ежемесячно, не прося на карманные расходы у родителей, я стал в плане финансов самостоятельным. В сезоне "зима-весна-2016" я получил 2-е призовое место и получил в подарок замечательный планшет.

Хочу сказать всем участникам олимпиады, всегда участвуйте в олимпиаде, не бойтесь поражения, стремитесь только вперед и стремитесь к высотам! Олимпиады КИО повысят ваши знания, которые необходимы в будущем чтобы быть опорой нашей стране!